وہابی کا وضو بھی شرعا وضو نہیں
وہابی کا وضو بھی شرعا وضو نہیں
فقہ محمدی کلاں جلد 1 صفحہ 49 میں درج ہے
اور اسی طرح جائز ہے مسح کرنا صرف پگڑی پر بغیر سر کے ۔
وہابی اگر غسل کرتا ہے پلید پانی سے ، کپڑے پہنتا ہے تو منی سے لبریز ، جس سے بدن اور کپڑے دونوں پلید پھر وہابی کو اگر وضو کی ضرورت پڑے تو جوہڑ کے پلید پانی سے یا کتا بلی کنویں میں مرا ہوا ہو تو اس پانی سے وضو بناتا ہے وثیابک فطھر والرجز فاھجر کا انکار کرکے وضو بناتا ہے اگر پاک پانی سے بھی وضو کرے وہ بھی ناقص یعنی وامسحو بروء سکم کی تحریف کرکے پگڑی پر مسح کرکے جان چھڑاتا ہے اور صراحۃ قرآن کریم کی مخالفت کرتا ہے ۔ پلید پانی کے استعمال سے تو وضو ہوسکتا ہی نہیں پلید پانی سے جراءت بھی کرتا ہے تو ناکام رہتا ہے ، پاک پانی سے اگر وضو کرتا ہے تو سر کے مسح کا منکر ہے یا پانی کی پلیدی کی وجہ سے س پر ہاتھ پھیرنا پسند نہیںکرتا ۔
قرآنی فیصلہ
سر کا مسح ازروئے قرآن فرمان خداوندی وامسحو بروءسکم فرضہے تاویل کی کوئی گنجائش ہی نہیں وضو میں ایک فرض کو بھی ترک کردیا تو وضو کالعدم ہے جیسا کہ نماز میں ایک فرض کے ترک سے نماز نماز ہی نہیں عمدا چھوڑے تو ایمان سے گیا ایسے ہی وہابی وضو میںعمدا سر کے مسح کو چھوڑتا ہے بلکہ پگڑی پر کرتا ہے تو منکر قرآن کریم ہے دشمن خداوندکریم ہے باغی ہے جب وضو ہی نہیں تو نماز کیسے درست ہوئی ۔
او اہلحدیث کے مدعیو !
کیا مصطفٰی صلی اللہ علیہ وسلم نے تمہیں فرمایا ہے کہ قرآن مجید کو بھی اپنی مرضی سے بدل لیا کرو ۔
توبو الی اللہ ۔
محترم دوست میں وھابی تو نہیں، لیکن جس انداز سےاپ اصلاح فرما رھے ہو، یہ غلط ہے۔
Ham Nay Haqiqat Bataye
Aaj Kal Waisay Bhy NET Par Wahabiat Buhut hogaye Hay Logon Ko Gumraah Kia Jaraha Hay Hamara Farz Hay Wahabio Ka GAND Logon Ko Dekha Aain Takay Loog Gumrah Honay Say Bach Jayein
اعلی حضرت کی سی گرم جوشی کا ہم لوگ دعوہ تو کرتے ہیں، لیکں یہ بھول جاتے ہیں کہ ، امام احمد رضا ایک منتخب شخصیت تھے ۔ انہوں نے جو کہا، وہ وقت کی ضرورت تھا، ہمیں اسی بات کو محبت کی زبان میں کہنا ہو گا۔ کیا خیال ہے۔
آج کے بڑے بڑے مسائل میں، لامذہبیت، اور اسلام کے متعلق غلط نظریا ت ہیں، آپ کوشش کرو، کسی کافر کو تعلیم دینے کی۔ انشااللہ، نیٹ پر یہ باآسانی ہو سکتا ہے۔ ان وہابیوں کو چھوڑو، اور کوشش کرو کہ agnostic and atheist کے نظریات کو رد کرنے کے لیے اسلامی نظریات تلاش کیے جائیں۔
اللہ حافظ
Usman Khan Sahib Yeh Alahazrat Kahan Say Aagaye Yeh Alahazrat Nay Nahy Likha Ok ?
Woh Muntakhib Shahseyat Thay Say Kia Matlab Hay Aap Ka ?
Yeh Article Bhy MUHABBAT Ki Zaban Mein Hy Likha Gia Hay Agar Nahy Hay TO Phir Aap Muhabbat Kay Zaban Mein Yehe Likh Kar Yahan Post Kegeye
Jo Barray Barray Masail Hein Un Mein Yeh Bhy Barra Hy Masla Hay Kay Wahabi Musalman Logon KoGumrah Karrahay Hein Yeh Kaam Bhy Zarori Hay Baqi Jitna Hota Hay Utna Karrahay Hein